Новости

Являются незаконной постройкой: сгоревшие торговые павильоны в Самаре, не относятся к Кировскому рынку

Сгоревшие торговые павильоны в Самаре, не относятся к Кировскому рынку
23 января - ИА РС (РегионСамара): На месте где находились торговые объекты, должны были размещаться капитальные гаражи
Источник фото: Пресс-служба МЧС России

Неофициально торговые ряды, расположенные на нечетной стороне проспекта Кирова в Самаре, считают частью Кировского рынка. Однако директор торгового комплекса «Мой Кировский вещевой» Ильдар Акжигитова пояснил, что сгоревшие павильоны не имеют к ним никакого отношения, они находятся на смежной территории.

Являются незаконной постройкой: сгоревшие торговые павильоны в Самаре, не относятся к Кировскому рынку
Источник фото: egrp365.org

Согласно информации указанной в публичной кадастровой карте, на месте где находились торговые объекты, должны были размещаться капитальные гаражи. Власти Самары, косвенно подтвердили информацию, что торговые павильоны в этой части города стояли незаконно. В мэрии прокомментировали ситуацию, отметив, что крупный пожар, который произошел на Кировском рынке, еще раз показал, что незаконные объекты торговли необходимо ликвидировать. И чем скорее, тем лучше, пока никто не пострадал.

Напомним, что утром в понедельник, 22 января, в Самаре на Кировском рынке произошёл крупный пожар. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 09:31. Огонь распространился на площадь в 1000 квадратных метров. По предварительной информации, сгорело около 30 торговых павильонов. Пожару был присвоен второй ранг. В тушении пожара было задействовано 80 человек и 22 единицы спецтехники. В качестве дополнительных сил и средств на место происшествия привлекли пожарный поезд со станции «Кинель». На данный момент пожар полностью локализован.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара