Новости

В Самару в феврале из Белоруссии прибудет три новых трамвая

2 февраля - ИА РС (РегионСамара): На «Белкоммунмаш» объяснили задержку с поставкой трамваев
Источник фото: vk.com/deptrassamara

В Самару в феврале из Минска будут поставлены три трамвая. Всего самарский трампарк пополнится 12 новыми вагонами. На данный момент уже прибыло девять. Об этом сообщили в городской в администрации.

В Самару в феврале из Белоруссии прибудет три новых трамвая
Источник фото: samru.ru

В ТТУ отметили, что согласно условиям контракта поставка всех транспортных средств должна была осуществиться до конца июля 2023 года. Предприятием было направлено по этому поводу пятьдесят претензий. Окончательная документация со всеми требованиями будет подготовлена после получения всей партии вагонов. МП «ТТУ» приобрело трамваи в лизинг на семь лет. Известно, что покупка обошлась в 1,1 миллиарда рублей. Вместимость таких вагонов составляет 150 человек.

На «Белкоммунмаш» задержку с поставкой, объяснили выходом из строя деталей, которые из-за введённых санкций пришлось менять на китайские.

Тем временем в горадминистрации сообщили, что 2 февраля 2024 года было принято решение добавить по одному трамваю на маршруты № 7, 23 и 24. Мера принята с учетом обращений предприятий оборонно-промышленной отрасли.

Новости
В Самаре на линию выйдут 38 отремонтированных автобусов
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара