Новости

Известный в Самаре «извилистый дом» коммунальщики  29 раз спасали от запоров

31 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре назвали дом, который регулярно нуждается в помощи коммунальных служб
Источник фото: vk.com/rks_samara

Специалисты «РКС-Самара» рассказали, по какому в городе адресу вызывают чаще всего сотрудников коммунальных служб. Как выяснилось речь идет об «извилистом доме» расположенном на улице Стара-Загоры, 285. Это необычной формы восьми подъездная девятиэтажка на 333 квартиры, прославилась тем, что там установили рекорд по количеству засоров канализации.

Известный в Самаре «извилистый дом» коммунальщики  29 раз спасали от запоров
Источник фото: vk.com/rks_samara

В ресурсоснабжающей компании отметили, что только за неполный январь этого года аварийные службы выезжали сюда уже 3 раза. Количество выездов в прошлом году равнялось 12, в позапрошлом — 14. Причина всегда одна и та же —  нарушение правил эксплуатации канализации со стороны жильцов. Каждый раз при устранении засора сотрудники предприятия вытаскивают из колодцев килограммы различного бытового мусора: мотки влажных салфеток, средства личной гигиены, целлофан, продукты.

В управляющей организацией сообщили, что этому дому больше 40 лет, но канализационной линии обновили два года назад  и какими бы новыми небыли бы сети водоотведения они не смогут работать как мусоропровод. На предприятии планируют провести встречу с жителями проблемного дома, чтобы устроить им ликбез по пользованию сетями водоотведения.

Новости
Александр Милеев объяснил Самарской губдуме ситуацию с доходами его жены
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара