Книга недели

Книга недели: «Пиши, сокращай», или как написать то, что обязательно прочитают

Книга Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой претерпела второе издание и снова оранжевым стоп-сигналом замаячила на полках книжных новинок и в интернет-витринах. Сложно предположить, что кто-то из людей, зарабатывающих в широкой сфере 33-х букв русского алфавита, еще не знаком с этим прекрасным, по сути, учебником! Но вдруг. Несколько слов в поддержку проекта.

Сразу оговоримся: это не пособие на тему «как стать писателем». Вы не создадите по прочтении романа-антиутопии, не сложите поэму, не сотворите любовного романа. Зато, следуя советам авторов, вы напишете письмо, на которое обязательно получите ответ; ваши подводки в соцетях будут кликать, а рекламный слоган победит в конкурсе на звание лучшего.

Книга исключительно об информационном стиле. Книга выстроена таким образом, что от простого переходишь к более сложному, а от разрозненных фактов — к упорядоченной и структурированной схеме, что удобно. Масса примеров разобрана и удачно проиллюстрирована. Девиз книги: смысл важнее слов, и в информационной подаче текста это — самая правдивая правда

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара