АРХИВ Новости России

Тольяттинская «Лада» обыграла новокузнецкий «Металлург»

Тольяттинская "Лада" обыграла новокузнецкий "Металлург"

6 ноября в Тольятти прошёл матч ВХЛ — Кубок Шелкового пути. “Лада” принимала Новокузнецкий “Металлург” у себя на поле в Ледовом дворце.

Счет открыл капитан тольяттинской команды Константин Майоров на 7 минуте. Еще две шайбы в воротах сибиряков оказались уже в начале второго тайма. Третий период начался с гола в ворота “Лады”, к середине — счет оказался 3:2 в пользу хозяев. За 16 секунд до окончания матча Вячеслав Андрющенко закончил матч последней забитой шайбой. Победу одержала тольяттинская команда со счётом 4:2.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Два периода играли хорошо, все получалось, хотя пропустили несколько контратак – Саша Скрынник нас «подтащил». В третьем периоде начали смотреть, как играет «Металлург», пропустили две шайбы. Затем собрались, довели матч до победы. Поздравляю ребят с победой – молодцы.

Автор: Владислав Исаев