Новости

«Здесь как с метро, важен сам процесс»: появилось видео со стройплощадки магистрали Центральной

Самарцы не очень позитивно оценили темпы строительства магистрали Центральной
25 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жители Самары раскритиковали темпы строительства путепровода
Источник фото: скриншот с видео Александр Карягин / Youtube.com

В Сети появились свежие кадры со строительства магистрали Центральной. На опубликованном видео видно, что рабочие приступили возведению путепровода на пересечении проспекта Карла Маркса и ж/д путей в районе станции Дачной. Посмотрите, что сейчас происходит на стройплощадке.

Александр Карягин / Youtube.com

Судя по видеокадрам, рабочие приступили к возведению и устройству подпорных стен по обоим краям насыпи, внутри которых, по всей видимости, потом будут делать прокол. На объекте также находится приличное количество строительной техники.

Вот, правда, самарцы не очень позитивно оценили темпы строительства транспортного объекта. В своих комментариях они отметили, что совсем непонятно кода будут сдавать путепровод. Один из пользователей уточнил, что здесь, по всей видимости, как с метро, важен сам процесс, а не результат.

— 4 человека ходят, делают вид, что работают. Это несколько лет они прокалывать будут проход, — написал один подписчиков.

Отметим, что тоннель под железнодорожными путями является один из двух путепроводов, которые будут построены на трассе. Второй возведут на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра Дубрава. В конце прошлого года на этом участке магистрали уже начали укладывать балки.

Строительство магистрали было разделено на две части: от границы Самары до Ракитовского шоссе (протяженность участка составила 14 км.) и от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Прокладывать новую проезжую часть будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица протянулась через весь город. Но лишь на некоторых отрезках есть полноценная дорога. Протяженность новой трассы составит 4,9 километра.

Генеральным подрядчиком магистрали является компания «СамараТрансСтрой». За работы только по первому этапу организация получит 8, 6 млрд. рублей. При этом недавно фирма подписала дополнительный контракт на благоустройство готовой магистрали за еще 1,36 млрд. рублей.

Новости
Людей вырезали из салона: На Заводском шоссе в Самаре в страшной аварии пострадали три человека
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара