Общество

Как самарец попытался квартиру украсть: без приставов не обошлось — под «удар» попал родственник

Самарские приставы разрешили спор дяди и племянника по правам на квартиру
1 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жилищные вопросы всегда стояли остро в обществе. Недавний случай, произошедший в Самаре, в очередной раз это подтвердил
Источник фото: t.me/guvd63

История берет свое начало с неблагоприятных событий — в одном из жилых домов в Самаре начался пожар. Некоторые квартиры пострадали. Собственник решил, что на время ремонта покинет помещение, дабы не доставлять себе лишних неудобств. Однако квадратные метры, как оказалось позже, не пустовали — там остался племянник жителя Самары, который после не захотел впускать своего дядю обратно.

Так как ситуация набирала неблагоприятные обороты, мужчина принял решение обратиться за помощью в суд, чтобы восстановить контроль над квартирой и заполучить ключи обратно. Тем не менее, даже приставы не смогли быстро исправить положение в лучшую сторону. Племянник попросту отказывался от взаимодействия. Из-за этого родственника обязали выплатить мужчине 5.000 рублей. Однако это еще не все, ведь ему ограничили право выезда из России. И только лишь спустя время справедливость все же восторжествовала.

Новости Самары
Самара "утонула" в снегах: машина скорой помощи застряла на Садовом проезде - без крайних мер не обошлось
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара