Новости Самары

Передачу трамваев Самары частному бизнесу вписали в план мэрии

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Документы по подписанию концессионного соглашения проходят согласование
Источник фото: Яндекс карты, Ярослав

Подписание концессионного соглашения между администрацией Самары и частным бизнесом по поводу трамвайных перевозок можно считать делом времени. В Мэрии уже подготовила все необходимые поправки в документацию.

Передачу трамваев Самары частному бизнесу вписали в план мэрии
Источник фото: Яндекс карты, Ярослав

В настоящее время проходит согласование внесенных поправок в постановление о планировании регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Предложенные изменения предусматривают перечень мероприятий по развитию этой сферы.

В новом графике о трамвайных перевозках указано, что в соответствии с Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электротранспортом» использование транспортных средств, эксплуатация объектов, технологически обеспечивающих их движение, должно осуществляться в рамках концессионного соглашения.

На данный момент, в администрации не назвали точных сроков, когда состоится подписание концессионного соглашения. Согласно проекту постановления, с января по май 2024 года маршруты должен будет обслуживать муниципальный перевозчик Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара