Новости Самары

С 9 по 13 октября в Самарской области полицейские задержали шесть автоугонщиков

23 октября - ИА РС (РегионСамара): В ГУ МВД по Самарской области озвучили итоги операции «Автомобиль»
Источник фото: freepik

В ГУ МВД по Самарской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль», которое проходила на территории региона с 9 по 13 октября 2023 года. В операции было задействовано более 800 сотрудников полиции.

С 9 по 13 октября в Самарской области полицейские задержали шесть автоугонщиков
Источник фото: freepik (@wirestock)

В ведомстве сообщили, что сотрудниками было проверено 430 транспортных средств, 77 авторазборов, 117 пунктов приёма металла, 331 гаражно-строительный кооператив, 287 станций технического обслуживания, 172 автостоянки и 4 автосервиса. Также в период проведения мероприятия на территории области было совершено шесть неправомерных завладений транспортными средствами.

Кроме этого, ГУ МВД отметили, что сотрудниками уголовного розыска был задержан 17-летний парень, подозреваемый в краже Ваз 21083. Также, оперативниками Тольятти был пойман 46-летний мужчина, пытавшийся похитить с парковки автомойки автомобиль Lada 212140. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе операции для проверки сотрудниками был остановлен автомобиль Mitsubishi L200 в составе с прицепом SAM DM. При осмотре прицепа полицейскими были установлено, что идентификационных номеров на шасси и раме были внесены изменения. По данному факту проводится проверка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара