Новости

«Сработали системы безопасности»: в Самаре в доме на просеке лифт с людьми опустился ниже первого этажа

В Самаре в доме на просеке лифт с людьми опустился ниже первого этажа
13 марта - ИА РС (РегионСамара): В момент падения, в кабине лифта находились четыре человека
Источник фото: Freepik

Инцидент произошёл днем в понедельник, 11 марта. По словам жильцов дома № 95 на 5-й просеке, лифт с пассажирами внутри на большой скорости полетел вниз и потом резко остановился ниже первого этажа. В тот момент в кабине находились четыре человека.

«Сработали системы безопасности»: в Самаре в доме на просеке лифт с людьми опустился ниже первого этажа
Источник фото: Freepik (upklyak)

Как рассказали очевидцы ЧП 63.RU, это случилось около 16 часов. Один из жильцов, находившийся якобы на момент происшествия в подъемнике, отметил, что несколькими часами ранее он ехал с 16 этажа, в районе четвёртого этажа начал мигать свет и лифт резко рухнул вниз, пролетел два этажа и остановился. Другой очевидец событий рассказал, что был в кабине с сыном, женой и сестрой. Лифт упал конкретно, всё вокруг разбилось.

—Я прикрывал их руками, когда сверху всё падало. Под конец то ли трос, то ли что-то другое сильно рухнуло на крышу. Ни одна из кнопок не работала, мы не могли позвать на помощь, — сказал мужчина.

Проходящая мимо женщина увидела, что произошло и вызвала лифтера. Повезло, что в этот раз без жертв, добавил жилец дома.

Директор Первой лифтовой ассоциации Юрий Клюшнев прокомментировал данную ситуацию. Он отметил, что как такового падения лифта не было, но произошедшее нельзя назвать рядовой ситуацией. Лифт проехал точную остановку ниже уровня первого этажа и сел на буферы. Другими словами сработали системы безопасности, в то время как специалисты грамотно сработать не смогли.

Новости
В Самаре арестован директор компании «Фарм Мед» Изюмской
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара