Новости Самары

Стало известно, когда в Самару придёт настоящая зима

Синоптики ФГБУ сообщили, что зимние холода придут в Самару в конце ноября
14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Синоптики сообщили, что в Самарскую область скоро придут первые морозы
Источник фото: freepik (@wirestock)

По прогнозам синоптиков, начиная с четверга, европейская часть страны окажется под влиянием скандинавского антициклона, в результате чего вероятность выпадения осадков сократится до минимума, а столбик термометра уверенно начнёт опускаться. Метеорологи уверены, что в свои права вступает зима. Об этом сообщили синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС».

Стало известно, когда в Самару придёт настоящая зима
Источник фото: freepik

Что по погоде в Самарской области, то в ближайшие дни она вновь окажется под воздействием нескольких атлантических циклонов. В регионе пройдут дожди различной интенсивности. К концу периода воздушные потоки поменяют свое направление на северо-западное. Температур насчёт постепенно понижаться. Осадки будут в основном в виде мокрого снега. На дорогах возможно образование гололедицы.

В ночь на вторник, 14 ноября, в Самарской области будет преимущественно облачно, местами ожидается небольшой дождь. Воздух местами прогреется до плюс 8 градусов. Днем будет также тепло, но дождливо. Синоптики обещают усиление порыв ветра до 15 — 20 мс.

В среду, 15 ноября, дожди продолжатся, но станет намного холоднее. В ряде районов столбики термометров днем опустятся до нуля. В четверг регион будет уже терзать снег с дождем. К концу рабочей недели дожди перейдут в снег. Днем похолодает до минус 3 градусов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара