Новости Самары

Самарцев пригласили принять участие в проекте «Лица Победы»

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): Музей Победы предлагает самарцам внести биографии своих родственников - участников Битвы за Днепр
Источник фото: pobedarf.ru (пресс-служба Музея Победы)

Всех жителей Самарской области приглашают принять участие в масштабном историческом проекте «Лица Победы», который находится под патронажем Музея Победы. Самарцам предлагают разместить на сайт проекта биографии своих родственников — участников битвы за Днепр во время ВОВ.

Самарцев пригласили принять участие в проекте «Лица Победы»
Источник фото: Скриншот страницы historydepositarium.ru

На данный момент в профильном разделе «Лиц Победы» уже удалось собрать 1 500 историй. Среди них биографии артиллеристов, танкистов, санитарок, электриков и других героев сражения.

Сообщить о своих предках — участниках сражения, может каждый житель региона. Истории и фотографии будут размещены на большом экране Музея Победы в зале мультимедийной экспозиции «Лица Победы».

В Музее Победы отметили, что битва за Днепр длилась четыре месяца — с августа по декабрь 1943 года. В оборонительных и наступательных боевых действиях Советской Армии, проведённых для освобождения Левобережной Украины, Донбасса, форсирования Днепра и захвата плацдармов на его правом берегу, приняли участие более одного миллиона наших бойцов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара