Новости Самары

В Самаре энергетики выступили против продажи подстанции оренбургским бизнесменам

20 октября - ИА РС (РегионСамара): Самарская сетевая компания оказалась против проведения этой сделки
Источник фото: Яндекс Карты

Сотрудники Самарской сетевой компании выразили серьёзное беспокойство о возможных последствиях для системы энергоснабжения столицы региона при продаже трансформаторной подстанции, расположенной на территории Самарского подшипникового завода. Об этом пишет новостное издание Волга Ньюс.

Права на приобретения участка получила компания из Оренбургской области — ООО «АФИНА». Она победила на прошедших в начале октября торгах в формате аукциона.

Вся проблема заключается в том, что самарские энергетики не уверены, что новый собственник стратегически важной подстанции для Самары располагает квалифицированными специалистами и необходимым опытом эксплуатации оборудования, к которому подключено несколько районов города (значительная часть Кировского, Промышленного и Советского районов).

Как удалось выяснить, электроэнергия и технологическое присоединение к распределительным электросетям не является основным видом деятельности компании, победившей на торгах. Согласно данным, предоставленным системой «Контур. Фокус», ООО «АФИНА» специализируется на утилизации отходов. Из этого можно сделать вывод, что предприниматели не имеют необходимого опыта в эксплуатации электрооборудования.

В следствии этого ССК (Самарская сетевая компания) обратилась в Арбитражный суд Самарской области и УФАС Воронежской области, чтобы оспорить результаты аукциона и признать их недействительными.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара