Новости Самары

В Самаре планируют ввести режим повышенной готовности

12 октября - ИА РС (РегионСамара): Введение особого режима связано с угрозой ЧС
Источник фото: прокуратура Самарской области

Администрация Самары планирует вести режим повышенной готовности. Принятие подобного решение связано с недавним ЧП, произошедшим на улице Гагарина 68. Речь идет о взрыве бытового газа в многоквартирном доме и последующим пожаре. В настоящий момент власти города планируют данное происшествие признать как «угрозу возникновения ЧС муниципального характера». А границей зоны чрезвычайной ситуации станет территория в радиусе 50 метров от пострадавшего здания. Об этом говориться в опубликованном на сайте мэрии постановлении.

Городская администрация собирается заключить муниципальный контракт с управляющей компанией «Алком Гарант». Подрядчику предстоит произвести осмотр здания и организовать восстановительные работы строительных конструкций многоквартирного дома. Помимо этого специалисты должны будут устранить последствия угрозы ЧС.

Также власти города окажут всем социально незащищенным слоям населения, пострадавшим от пожара, материальную помощь.

Как только постановление городской администрации о введении режима повышенной готовности вступит в силу. Он будет действовать с 10 октября до особого распоряжения для всех органов управления и сил звена РСЧС.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара