Цифра дня

Цифра дня: 15 млн россиян заявили, что занимаются волонтерской деятельностью

Об этом в пятницу сообщила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Сегодня в нашей стране порядка 15 млн тех, кто, согласно всем исследованиям, идентифицирует себя как волонтеры и больше двух раз в месяц системно оказывает волонтерскую поддержку», — сказала Разуваева.

Она добавила, что за последние 10 лет в стране активно развивается система поддержки волонтерского движения. К основным мотивам для занятия добровольчеством относятся желание помогать, найти единомышленников и попробовать силы в различных направлениях, отметила Разуваева.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара