Цифра дня

Цифра дня: за последние 5 лет в России количество абортов снизилось почти на 35%

В 2020 году в стране совершили около 450 тысяч таких операций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения России Олега Салагая.

«Женщина так запрограммирована, что ей надо рожать для кого-то». О чем представители Минздрава и Госдумы говорили на дискуссии о проблемах абортов в России 

Салагай уточнил на общецерковном съезде по социальному служению, что примерно половина абортов, совершенных в 2020 году, сделана по желанию женщин, а не по медицинским показаниям.

Замминистра отметил, что снижение числа абортов связано в том числе с доабортными консультациям. По его данным, в 2020 году из 230 тысяч женщин, которые прошли консультирование, 49 тысяч отказались от аборта.Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин не делать аборты, а отдать детей на попечение РПЦ. Он также поддержал создание кризисных центров для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. «Будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», — сказал глава РПЦ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара