Цифра дня

Цифра дня: 48% россиян планируют смотреть трансляцию парада Победы

Каждый третий москвич наблюдает за репетицией парада на улицах столицы. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения страны.

48% россиян будут смотреть трансляцию парада Победы. 35% не планируют смотреть трансляцию: «9 мая хочу навестить своих ветеранов на кладбище»; «Смотрю парад вживую в своём городе Хабаровске. А потом в записи через YouTube — парад в Москве».

Среди женщин больше тех, кто планирует смотреть трансляцию: 54% против 42% среди мужчин. Число россиян, которые будут смотреть трансляцию парада, растет с увеличением возраста опрошенных: 37% среди граждан моложе 34 лет и 56% среди тех, кто старше 45 лет.

Каждый третий москвич же наблюдает репетицию парада Победы на улицах столицы: 24% наблюдают репетицию спонтанно, 9% специально выходят на улицы посмотреть на движение военной техники и войск, а также полет авиации: «Смотрим с балкона самолеты, они прямо над нашим домом пролетают: три ИЛа и дозаправщик с ТУ-160 «Белый лебедь»».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара