Цифра дня

Цифра дня: свыше 75,4 млн тестов на COVID-19 провели в России

Об этом в субботу, 28 ноября, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Только за последние сутки тесты на COVID-19 сдали 587 тыс. человек. Накануне суточное количество проведенных исследований составило 543 тыс.

«В РФ проведено более 75,4 млн тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остается 497 604 человека», — приводит «РИА Новости» сообщение службы.

26 ноября заместитель главы Минкомсвязи России Олег Качанов рассказал, что около 450 российских лабораторий интегрированы с новым сервисом, который позволит загружать результаты тестов на COVID-19 в личный кабинет на портале госуслуг. По его словам, до конца года ведомство планирует подключить к проекту еще 900 лабораторий.

В этот же день стало известно, что в России разработали первый экспресс-тест на наличие коронавируса в слюне. Разработанный тест за 15 минут определяет наличие коронавируса сразу после его попадания в организм человека, то есть еще до клинических проявлений COVID-19. Для массового производства таких тестов они еще должны пройти клинические испытания и получить регистрационное удостоверение на медизделие.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара