Цифра дня

Цифра дня: 39% работодателей успели вернуть всех сотрудников с удалёнки в офисы

Из-за роста числа новых случаев COVID-19 во многих регионах предприятиям рекомендуют переводить сотрудников на удалённый режим работы. По данным опроса, который в сентябре провела служба исследований hh.ru, некоторые компании даже не приступали к возврату людей в офисы, а 39 процентов работодателей успели вернуть всех сотрудников в офисы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что 49 процентов компаний переводили всех своих сотрудников на удалёнку, а 48 процентов — только часть из них.

«При этом, по данным за сентябрь, 39% компаний, которые прибегали к удалёнке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места, а ещё 45% — только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса — вернули от 75% до 99% удалённых работников», — сообщается по результатам опроса.

Остальные организации пока не начали возвращать своих сотрудников на рабочие места, однако порядка 10 процентов компаний планировали сделать это в ближайшее время.

Как сообщила ведущий менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Дальний Восток Валерия Первухина, практически никто не намерен полностью переходить на дистанционный режим работы, а около семи процентов работодателей отложили возврат сотрудников на неопределённый срок. В свою очередь, популярность набирает смешанный формат — когда сотрудник несколько дней в неделю работает из дома, а остальное время — из офиса.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара