Цифра дня

Цифра дня: около 20% россиян посчитали профессию врача опасной

В 2020 году врачи возглавили рейтинг опасных профессий, обогнав при этом шахтеров, пожарных и военнослужащих. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, которое в среду, 5 августа, попало в распоряжение «РИА Новости».

«По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет врачи впервые оказались на первом месте в рейтинге опасных профессий: ранее их работу называли самой рискованной 2–3% россиян, сегодня — каждый пятый», — говорится в материале.

Около 20% россиян посчитали профессию врача опасной, 10% уверены в том, что самой опасной профессией является профессия шахтера. 8% респондентов посчитали, что самую опасную работу выполняют пожарные.

Кроме того, по 4% голосов набрали профессии водителя, сотрудника правоохранительных органов и политического деятеля. 2% респондентов посчитали самой рискованной профессию летчика. По 1% голосов в рейтинге опасных профессий набрали журналист, преподаватель и сапер.

«В настоящее время медработники в первом списке в связи с пандемией. Профессия врача — это уже подвиг», — говорится в исследовании.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара