Цифра дня

Цифра дня: более 240 тысяч россиян вернулись на Родину

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, возвращение российских граждан, которые оказались за рубежом после начала эпидемии, стало «спецоперацией, которая проходила в несколько этапов» и продлилась без недели три месяца.

«Всего более 240 тысяч (россиян) вернулись, начиная с марта, многие рейсовыми самолетами. Затем, путем составления списков в посольствах и вывозными уже бортами, конец марта — самое начало апреля, были в основном вывезены организованные туристы. А затем, с начала апреля два месяца вывозили по утвержденному алгоритму в связи с изменением эпидемиологической ситуации в России», — сказала Захарова в эфире радио «Комсомольская правда».

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара