Новости Самарской области

В Самарской области предложили построить еще одну лыжероллерную трассу

Фото: правительство Самарской области

Во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, был поднят вопрос о строительстве ещё одной лыжероллерной трассы.

Знаменитая российская лыжница обратилась к руководителю региона с просьбой, организовать еще одно место, где люди могли бы тренироваться не только зимой, но и летом. По мнению легендарной, спортсменки, если бы позволили возможности возвести еще одну лыжероллерную трассу возле Тольятти или в самом городе, это было бы большим подспорьем. Ведь создание такой инфраструктуры не очень затрат но, зато позволит поднять интерес детей и подростков к лыжному спорту.

Дмитрий Азаров отметил, что один такой проект уже удалось воплотить в жизнь.

— Знаю, там есть что поправить, потому что для нас это первый опыт. Посоветуете нам, и мы обязательно это учтем, – сообщил глава региона

Губернатор поддержал предложение Елены Вяльбе и поручил Минтрансу рассмотреть возможность создания лыжероллерной трассы в Тольятти. Одна из подходящих для этого площадок спорткомплекс «Лада Парк». Это место считается очень популярным среди тольяттинцев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара