Новости Самарской области

Власти Самары обнародовали количество домов, которые снесут до конца 2023 года

Источник фото: freepik

На заседании правительства Самарской области, которое провёл губернатор Дмитрий Азаров, обсуждался вопрос реновации исторического центра областной столицы.

Глава региона попросил администрацию города отчитаться о процессе сноса ранее расселенных аварийных домов в Самаре, а также в ближайшее время разработать и предоставить карту всего аварийного жилья.

«Сделайте карту всех аварийных домов, которые подлежат расселению, какие снесены, какие будут снесены до конца года, какие в прошлом снесены. Хотел бы понимать планы по освоению этих территорий. Отдельно доложить по всем домам, которые сегодня стоят расселенные, ветшают, уродуют вид города. От вас жду такую карту, электронную и распечатанную, на плане города. Сделайте, в кабинете у себя повешу, буду следить, чтобы эта работа шла. Это важнейшая часть реновации, в том числе, исторического центра, хотя это и не только исторический центр», — заявил Дмитрий Азаров.

Согласно информации, предоставленной мэрией, на текущий момент в городе произведён демонтаж 51 аварийного дома. До конца 2023 года будут снесены ещё 17 зданий.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара