Новости Самарской области

В Самаре 29 сентября пройдёт распределение свободных мест в детских садах

Источник фото: freepik

В Самаре в пятницу, 29 сентября, состоится очередное распределение свободных мест в детских садах. Об этом проинформировали в администрации города.

Также городские власти порекомендовали всем родителям заранее проверить указанные ими в заявлении данные на портале образовательных услуг. Если ими будут выявлены какие либо неточности или предоставленные ранее сведения устарели, нужно будет обратиться в МФЦ.

Также в городской администрации уточнили, что все свободные места будут распределятся в автоматизированном порядке, но учитывая определённые факторы. К ним относятся наличие права на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление места, даты регистрации ребенка и его возраста.

Также будет уделено внимание на направленность группы и дату зачисления. О предоставлении места для ребенка родителей уведомят сотрудники МОО, а электронное заявление получит статус «Направлен». После получения уведомления о предоставленном в детском саду месте в течение десяти рабочих дней родители должны будут в письменной форме подтвердить свое согласие или несогласие.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара