Новости Самарской области

В Самаре развитием квартала у «Гагаринской» может заняться ЗАО «Арника»

Источник фото: freepik

Власти Самары опубликовали протокол приема заявок для участия в публичных торгах на право застройки участка в границах улиц Революционной, Корабельной, Третьего проезда и Артемовской, расположенных недалеко от станции метро «Гагаринская».

Как следует из предоставленного городской администрацией протокола, на развитие участка площадью 1,8 гектара претендовало два предприятия.

В результате компании из Тольятти ООО «Специализированный застройщик «Горизонт Девелопмент»» было отказано принимать участие в аукционе. Скорее всего, отказ связан недостатком у организации опыта участия в таких масштабных строительных проектах.

В итоге к торгам была допущена только одна компания — ЗАО «Арника». Данное предприятие соответствует всем требованиям. Также руководством «Арники» внесён задаток в размере  1,5 миллиона рублей.

— «Арника» стала единственной участницей, — указано в протоколе.

Если администрация Самары решит заключит контракт с «Арникой», то компания должна будет расселить жильцов и демонтировать все старые дома в квартале. На освобожденной территории застройщику будет разрешено построить новые многоэтажные дома. Причем в высоту здания могут достигать 97,5 метра.

В завершение хотим напомнить, закрытое акционерное общество «Арника» входит в строительный холдинг «Град», собственником которого вместе с партнёрами является Эдуард Шматков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара