Новости Самарской области

Жители Самары создали цветущий сад на месте заброшенного газона

Источник фото: Единая Россия (samara.er.ru)

В самом центре Самары жители многоэтажки, расположенной на проспекте Ленина, совместно с администрацией Октябрьского района и депутатами от партии «Единая Россия» всего за несколько дней смогли превратить заброшенную, никому ненужную территорию в буквальном смысле в цветущий сад.

Глава управляющей компании «Ключ» Ольга Долгова сообщила, что от жильцов дома № 2 по проспекту Ленина поступила просьба оказать помощь в озеленение газона. Управляющая компания решила поддержать инициативу Самарцев. Был закуплен весь необходимый инвентарь и совместно с жителями были начаты работы по благоустройству территории

Администрация Октябрьского района поддержала эту идею и предоставила посадочный материал, согласовав всё с жильцами многоэтажки.

«Туи, ёлочки, пышные гортензии, можжевельник и сирень, которые мы сажаем здесь сегодня, — все это попросили жители, и мы постарались сразу же подключиться. Не скрою, результата в работе всегда достигать легче, когда помогают сами жители, а среди них немало энтузиастов», — прокомментировал глава администрации Октябрьского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Радько.

Также непосредственное участие в работах по благоустройству дворовой территории принял депутат областного парламента, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Холин, который в это время находился в Самаре в кратковременном отпуске. После завершения работ он поделился своими впечатлениями, отметив, что участие в данном мероприятие доставило ему огромное удовольствие. По его мнению, такой мирный труд является очень важным в настоящее время.

Горожане сообщили, что теперь в их ближайшие планы входит сделать ограждение для обустройства территории.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара