Новости Самарской области

В Самаре завершили работы по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону

Источник фото: samadm.ru

В администрации Самары отчитались о завершение всех плановых работ по ремонту тепловых сетей. Самарский филиал ресурсоснабжающей компании «Т Плюс» успешно провел перекладку всех 18 запланированных участков теплосетей. Всего же за весь период ремонтных работ в городе было обновлено 56 километров подземных коммуникаций.

Перекладка теплосетей в Самаре завершена. На ряде объектов продолжается восстановление благоустройства. В ближайшее время в планах полностью привести в порядок все места перекладок на теплосетях, – отметил технический директор – главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.

Если в качестве примера рассмотреть какой то определенный участок, то только на улице Куйбышева переложено более одного километра труб и отремонтировано одиннадцать тепловых камер. На данный момент там ведутся работы по благоустройству. На участке от улицы Некрасовской до Ленинградской были установлены новые бордюры. Сейчас ведется подготовка к укладке тротуарной плитки.

Также в городской администрации уточнили, что все проложенные трубы были с нанесенной в заводских условиях сплошной теплоизоляционной оболочкой из вспененного полиуретана, что серьёзно увеличивает срок их эксплуатации. Кроме того, все объекты оборудовали специальной системой диспетчерского контроля, благодаря которой операторы смогут определить место повреждения сети с точностью до одного-двух метров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара