Новости Самарской области

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала, когда стартует отопительный сезон

Источник фото: freepik

Мэр Самары Елена Лапушкина выступила с официальным заявлением, что с 25 сентября на территории города начнут постепенно включать отопление. Об этом пишет новостное издание «ГТРК Самара».

В первую очередь тепло пустят в учреждения, в которых на круглосуточной основе находятся люди, а также детские сады и школы. Начать подавать тепло в жилые дома городские службы также планируют начать с понедельника, 25 сентября.

«Подключение тепла – это не одномоментный процесс, он занимает около двух недель. В Самаре более 10 000 жилых домов», — написала Лапушкина в своём Telegramm-канала.

В своем заявление глава областной столицы обратила внимание на то, что во время подготовки к отопительному сезону было отремонтировано и восстановлено 18 основных участков теплосетей. Также на завершающей стадии находится строительства новой котельной, расположенной на территории Куйбышевского района города. Благодаря своевременному вводу в эксплуатацию новых отопительных мощностей, стабильным теплом будут обеспечены около 35 тысяч жителей города.

Если отталкиваться от прогнозов, сделанных метеорологами, начало отопительного сезона состоится даже очень вовремя. Ведь в регион уже буквально через пару недель придут морозы до минус 6°C

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара