Новости Самарской области

Развязка на Ново-Садовой: вырубка деревьев и пробки

В настоящее время происходит подготовка к строительству двухуровневой развязки по улице Ново-Садовой — перекрыты дублеры по Ново-Садовой, поскольку там перекладывают коммуникации. По этой же причине сузили проезжую часть по улице Советской Армии, именно это послужило причиной коллапса.

Улица Советской Армии является единственным на большом протяжении поперечником, которые связывает ключевые так называемые «вылетные» магистрали Самары — Московское шоссе и улицу Ново-Садовую.

В результате сужение дороги привело к перекрытию Московского шоссе «хвостом» пробки, образовав грандиозный затор и на главной городской артерии. Стоит отметить, что такая ситуация ожидает жителей Самары не 1-2 дня, а до лета — именно на такой период сужена улица Советской Армии.

Кроме того, по этой же причине изменена трасса движения коммерческого автобусного маршрута №21м по направлению «из города». «Маршрутки» проследуют по Московскому шоссе до улицы XXII партсъезда, разворачиваться и ехать назад две остановки до улицы Потапова. Далее, по Потапова автобусы будут спускаться до Ново-Садовой, где встанут в уже привычную пробку по этой улице.

Также вдоль дублеров по Ново-Садовой были вырублены деревья. Жители окрестных домов возмущены таким решением, поскольку под вырубку попали и деревья, которые росли по линии, где проходят опоры трамвайной контактной сети.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара