Новости Самарской области

Железнодорожные войска сделали на Волге в Самарской области 3-километровый мост

В Самарской области проходят масштабные учения подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ. Ими руководит замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.

Учения идут в районе Октябрьска, в них участвуют руководство Минобороны РФ, командование Центрального военного округа, подразделения различных видов войск Самарской области, руководство региона во главе с губернатором. Железнодорожные подразделения навели комбинированную наплавную железнодорожно-автомобильную понтонно-мостовую переправу через Волгу. Она протянулась на 3 км и стала самым протяженным понтонным мостом в стране. На его наведение потратили меньше полутора часов. По ней перевели 5 ж/д составов и автоколонну.

Учения пройдут с 27 по 30 августа, в них примут участие более 30000 военнослужащих и более 7000 единиц вооружения и техники, до 90 самолетов и вертолетов. Также на дне Волги проложили подключённый к федеральному магистральному топливопроводу полевой разборный трубопровод на 2,3 к. Его пропускная способность составит до 1,5 тыс. тонн в сутки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара