Новости Самарской области

В 2020 году переписчики будут использовать планшетные компьютеры

И.о. вице губернатора Самарской области Виктор Кудряшов провёл первое заседание по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории региона. Об этом сообщает правительство области.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Россияне смогут передать сведения о себе не только переписчикам, но и через интернет. Сделать это можно будет с 1 по 25 октября 2020 года на Едином портале государственных услуг. С 4 по 27 октября переписчики будут опрашивать тех, кто не имеет такой возможности. Ещё один вариант – стационарные переписные участки.

Сведения, которые переписчики получат, будут заноситься в электронные листы с помощью планшетных компьютеров. Вопросы будут скорректированы под современные информационные потребности общества и международные нормы.

Самарастат и органы власти разных уровней должны будут сформировать нормативно-правовую базу переписи населения, уточнить границы территориальных единиц, привести в порядок адресное хозяйство муниципалитетов, провести деление территории на переписные, инструкторские и счетные участки, определить потребность во временных переписных работниках, средствах материально-технического обеспечения и т.д.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара