Новости Самарской области

В больнице из-за отравления роллами остаются 24 самарца

У нескольких сотрудников кухни ООО Ресторан «Фарфор в Самаре» выявили кишечные инфекции группы ротовируса, сообщается в официальной группе фирмы.

Напомним, ранее клиенты «Фарфора», поевшие роллы из точки по адресу ул. Запорожская, 31а, стали обращаться в больницы из-за отравлений. По данным Роспотребнадзора, у пациентов выявили сальмонеллу.

Как сообщает самарский филиал «Фарфора», хотя в анализах у сотрудников нашли ротовирус, внешних проявлений инфекции не было. Компания отрицает, что рыба была сырая – клиенты заказывали еду с термической обработкой.

«Мы полностью несем ответственность за данную ситуацию и заявляем, что каждый пострадавший получит необходимую моральную и финансовую компенсацию. Приносим всем извинения и желаем скорейшего выздоровления!», – говорится в сообщении.

На данный момент все кухни в Самаре закрыты для внеплановой санитарной обработки, продукты утилизированы, а сырьё отправили на экспертизу. Сотрудники фирмы также посетили городскую клиническую больницу №5, где лежат больные. По словам медиков, на лечении находится 24 человека, их состояние стабильное.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара