Новости Самарской области

Самарская область и Роскосмос подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и госкорпорацией. Это произошло в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает правительство области.

Корпорация планирует активно участвовать в разработке и производстве высокотехнологичной продукции, проведении перспективных исследований и развитии технологий с привлечением к работе ведущих университетов, научных институтов России и мира, крупных промышленных предприятий. По словам Дмитрия Азарова, стороны договорились о научном обмене: ведущие специалисты Роскосмоса будут посещать самарские вузы в качестве лекторов, в Самарской области будут проходить совместные лекции.

«Институт регионального развития» будет официальным представителем в развитии сотрудничества двух сторон. На базе самарского научно-образовательного центра планируют создать компетенции, лаборатории, конструкторские бюро по тематикам приоритетных научных исследований в рамках Стратегии научно-технического развития страны.

Ранее губернатор области выразил готовность полететь на МКС на самарской ракете.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара