Новости Самарской области

Руководитель Музея модерна стал директором филиала Третьяковской галереи

В Самаре создан филиал Третьяковской галереи – соответствующий приказ подписал министр культуры РФ Владимир Мединский. С 19 августа директором новой структуры стал Михаил Савченко. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

До настоящего времени Михаил Савченко возглавлял Музей модерна. По словам Александра Хинштейна, перед ним стоит амбициозная задача – за 2,5 года восстановить Фабрику-кухню и сделать там полноценный филиал Третьяковки столичного уровня.

Михаил Савченко подтвердил информацию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он поблагодарил всех, кто работал с ним в Музее модерна и подвёл итоги работы:

«Целый огромный этап жизни закончился, ровно 7 лет день в день. Я пришел в музей, когда там еще было совершенное пустое здание с неоконченным ремонтом, и сейчас мне не стыдно его оставлять, с отличной активной командой, экспозицией, детским музеем, программами, прекрасными выставками и даже кафе. В этом году еще сделаем там постоянную экспозицию в подвале и будет готовый музейный комплекс».

Он также сообщил, что руководить Музеем модерна один из его сотрудников Ирина Свиридова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара