Новости Самарской области

В Самарской области мужчина спрятал труп знакомого под гробом в чужой могиле

В Приволжском районе состоялся суд над двумя мужчинами. Одного обвиняют в убийстве, другого – в укрывательстве. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

По версии обвинения, зимой 2018 года местный житель поссорился со своим знакомым у себя дома и выстрелил из карабина ему в голень. Они стали накладывать на рану повязку, но ссора разгорелась снова. Тогда, чтобы избежать ответственности мужчина убил потерпевшего выстрелом в затылок. После этого он погрузил труп в машину отца, отвез за территорию района и под мостом присыпал его снегом. Мужчина и его сожительница очистили дом от крови и выкинули гильзы.

Убийца рассказал своему товарищу о случившемся, и тот согласился помочь спрятать тело. Спустя время в селе умер человек, для него выкопали могилу. Ночью мужчины привезли труп убитого на кладбище, опустили в яму и присыпали землёй. На следующий день прошли похороны, и никто не заметил, что под гробом труп.

Преступник скрылся на территории Украины. По запросу России его задержали и отправили обратно. Свою вину подсудимый не признал, по его версии, он дважды выстрелил в знакомого случайно.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его товарищу, который помог укрыть труп, придётся выплатить штраф в 80000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара