Новости Самарской области

В Самаре возбудили уголовное дело из-за неуплаты 14,6 млн рублей таможенных платежей

Самарские таможенники выявили уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 14,6 млн рублей. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.

По данным таможни, российская фирма в 2013 и 2014 году заключила договоры с компанией из Кореи на разработку и поставку комплектующих к оборудованию для изготовления деталей интерьера автомобиля «CHEVROLET NIVA». В 2017 году российская организация передала права и обязанности по поставе другой компании. Именно она оформляла и ввозила продукцию в страну.

«В ходе таможенной проверки было выявлено, что в декларации на товары указана стоимость продукции, но не заявлена стоимость разработки, предшествовавшая изготовлению ввозимого товара. В связи с этим сумма неуплаченных таможенных платежей составила 14 632 697,98 рублей. Этот факт свидетельствует о недостоверности заявления таможенной стоимости», – говорится в сообщении.

Сотрудники Самарской таможни возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара