Новости Самарской области

Постройку речного вокзала за 700 млн рублей предложат инвесторам

Губернатор Самарской области поручил предложить инвесторам проект строительства здания речного вокзала в Самаре. Министерство экономического развития и инвестиций губернии уже готовит инвестиционное предложение. Об этом сообщает правительство региона.

Согласно проекту 2017 года, новое здание будет трёхэтажным, площадь его составит 6825 квадратных метров.

«Композиция здания направлена на создание легкого, динамичного и высокотехнологичного сооружения, характерного для мирового опыта строительства в курортных комплексах и на объектах транспорта», — говорится в описании к проектной документации.

В зоне пассажирских помещений разместятся вестибюль, кассовый зал, зал ожидания, комнаты для пассажиров с детьми, камеры хранения и офисы центра продаж речных круизов. Зал ожидания может быть площадкой для выставок, презентаций и конференций.

В зоне дополнительного обслуживания пассажиров появятся заведения общепита, медпункт и торговые киоски. Персонал вокзала разместится в зоне служебных и вспомогательных помещений. Планируется построить встроенную подземную автомобильной стоянку на 51 автомобиль.

Максимальная пропускная способность должна составить 700 человек в час. Строительство объекта оценивают в 700 млн рублей. Новые здание должно стать «визитной карточкой» Самары для пассажиров судов и туристов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара