Новости Самарской области

Власти Самарской области: спонсоры должны взять 70% бюджета «Лады», чтобы клуб вернулся в КХЛ

Бюджет тольяттинской «Лады» должен на 70% состоять из спонсорских средств, чтобы клуб мог вернуться в Континентальную хоккейную лигу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Самарской области.

«Лада» вышла из КХЛ на основе рейтинга эффективности клубов. Он учитывает 8 критериев: спортивные достижения, расходы на оплату труда игроков, ТВ-индекс, долю государственного финансирования, заполняемость арен, несвоевременное осуществление расчетов по оплате труда с игроками, вместимость арен и потенциал локального рынка. По итогам сезона-2017/18 клуб занял предпоследнее место и теперь выступает в Высшей хоккейной лиге. В прошедшем сезоне команда заняла 5-ое место в чемпионате и дошла 1/8 финала плей-офф.

По слова собеседника ТАСС, планируется, что «Лада» в перспективе вернётся в КХЛ, но для этого нужен титульный спонсор, который обеспечит не менее 70% бюджета. Чтобы привлечь такого инвестора, клуб должен бороться за медали ВХЛ, собирать полные трибуны на играх и развивать детско-юношескую школу. В прошедшем сезоне бюджет «Лады» составил 800 млн рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара