Новости Самарской области

В Самаре из-за крупного пожара развернули пункт временного размещения

30 июля в Железнодорожном районе Самары произошёл крупный пожар, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. Сигнал о нём поступил в экстренные службы в 18:24. Когда первые пожарно-спасательные подразделения приехали на место, горели два частных трёхэтажных дома по адресу ул. Волгина, 17 и 19 и надворные постройки. Огонь охватил 700 кв. м и мог перекинуться на соседние дома.

В Самаре из-за крупного пожара развернули пункт временного размещения
Фото: администрация г.о. Самара.

К 19:00 объявили ранг пожара №3. К тому времени кроме 2 трехэтажных загорелся частный жилой дом переменной этажности (1-2 этажный) и 5 нежилых построек, а площадь пожара увеличилась до 1800 кв.м. На место для оценки обстановки выехал начальник управления Олег Бойко, на помощь направили пожарный поезд. Из-за происшествия автобусные маршруты в этом районе пустили в обход. К ликвидации привлекали 152 человека и 56 единиц техники.

В 21:27 огонь локализовали, а в 22:20 объявили ликвидацию открытого горения. Никто не пострадал и не погиб. Жителей пострадавших домов разместили в автобусе ЛиАЗ. Для них также подготовили пункт временного размещения в школе №59 на 30 человек. По словам Олега Бойко, в ходе предварительного изучения материалов с камер видеонаблюдения, установлено, что причиной пожара стала детская шалость с огнём.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара