Новости Самарской области

На «Самара Арену» к матчу с ЦСКА пустят трамваи и откроют парковку

14 июля «Крылья Советов» и ЦСКА сыграют на стадионе «Самара Арена» в рамках первого тура Российской премьер-лиги. Матч начнётся в 17:30.

Для болельщиков на личном транспорте откроют бесплатную Северная парковка стадиона. Заезд на парковку осуществляется со стороны ул. Демократической по ул. Арена-2018, далее – по ул. 2-ой проезд, а также со стороны Волжского шоссе по ул. 2-ая Стадионная, далее – по ул. 2-ой проезд.

Южная парковка будет работать для болельщиков с автопропусками. Заехать на неё можно со стороны Московского шоссе и затем по ул. Дальней. Для транспорта без автопропусков движение закроют по ул. Дальней, Проезду № 7, Проезду № 8, Проезду № 10, Проезду № 12, а также ул. Арена 2018 от ул. 2-ой проезд до Волжского шоссе.

Традиционно запустят трамвайный маршрут S5. В «длинном» варианте он поедет от ул. Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена». В «укороченном» варианте – от Барбошиной поляны через ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена». Движение от ул. Тухачевского начнется в 14:28 с интервалом 8-10 минут. Время в пути 1 час 20 минут, от Барбошиной поляны – в 15:00. Сесть на трамваи можно на всех остановках.

S5 прекратит доставку на стадион в 17:45 и возобновит работу в 19:15 по окончании матча. Посадка на трамваи маршрута S5 будет осуществляться с обеих площадок. Все трамвайные поезда проследуют до ул. Тухачевского со всеми остановками.

Трамвайные маршруты 11 и 12 в режиме до «Самара Арены» будут работать до 15:00, а позже и до окончания движения – до остановки «Барбошина поляна».

Для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья будут курсировать электрокары. Они заработают с 14:30 от южной парковки, от трамвайного кольца и от подземного перехода на ул. Арена-2018. Также они смогут добраться от Северной парковки до подземного перехода на ул. Арена-2018 на спецтранспорте. Помогать с посадкой будут волонтеры. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 917 940 06 23.

После матча на остановку «Улица Алма-Атинская» (около «Мерседес Центра») будут поданы дополнительные автобусы маршрутов №№ 1, 41, 51, 45, 67. Дополнительные автобусы маршрута № 50 будут ожидать зрителей на остановке на ул. 2-ой проезд в районе стоянки такси.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара