Новости Самарской области

За полгода в Самарской области на воде погибло 23 человека

11 июля начальник ГУ МЧС по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко провёл пресс-конференцию. Он рассказал работе во время особого противопожарного режима и безопасности на водных объектах.

С начала пожароопасного периода 59 раз жители сообщали о лесных пожарах, из них на землях лесного фонда произошло 12, на особо охраняемых природных территориях – 10, в городских лесах – 37. Общая площадь возгорания составила 48,728 га, материальный ущерб лесному фонду составил 84 710 592 рубля. В области возбудили 5 уголовных дел по ч. 2 ст.261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности». Также составили 304 протокола за нарушение порядка выжигания сухой травы и разведения костров. Во время пожаров огонь ни разу не перекинулся на строения.

Олег Бойко сообщил, что в 2019 году на водных объектах произошло 32 происшествия, в них погибли 23 человека. В 2 авариях участвовали маломерные суда, в одной из них погиб 1 человек. 19 человек погибло из-за купания в необорудованных местах с нарушением правил поведения на воде, причины 3 гибелей установить не удалось, либо извлечение из воды погибших производилось по заявлению сотрудников полиции.

На учёте стоит 46 пляжей области, из них к эксплуатации допустили 42.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара