Новости Самарской области

Губернатор и пивовары Самарской области обсудили, как пресечь нелегальный рынок

11 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководители пивоваренных компаний региона обсудили вопросы сохранения уровня налоговых отчислений в бюджет и противодействие нелегальному рынку. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В прошлом году пивовары заплатили более 8,6 млрд рублей акцизов, что составило около 6% собственных доходов областного бюджета. Как заметил глава региона, в 2018 году есть тенденция к снижению отчислений. Это связывают с тем, что в 2018 году Самара принимала чемпионат мира, а также с присутствием нелегальной продукции.

Участники заседания дали рекомендации, например, усилить мониторинг цен в магазинах – по оценкам, оно не может стоить ниже 65 рублей. Также предлагают обратить внимание на производителей, которые используют менее 30% мощностей. Это может говорить о том, что они не полностью декларируют реальные объёмы.

«Кроме того, следует активизировать межведомственное взаимодействие по выявлению мест незаконного производства и хранения пивоваренной продукции. Все предложения будут обобщены и проанализированы областным министерством промышленности и торговли до 1 августа и в дальнейшем взяты в работу», – говорится в сообщении.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара