Новости Самарской области

Закон о мерах поддержки дольщиков приняли в Самарской области

В Самарской области принят закон о мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение их прав и требований. Его подписал глава региона Дмитрий Азаров. Документ опубликован правительством области и вступит в силу 18 июля.

В качестве мер поддержки новый застройщик будет получать земельный участок в аренду без проведения торгов. Объединения дольщиков и конкурсные управляющие смогут получать субсидии, чтобы завершить строительство ввести здания в эксплуатацию.

Обманутые дольщики могут рассчитывать на денежную компенсацию, если дома, в которые они вложились, не будут достроены. Также им будут предоставлять жилые помещения вне проблемных объектов, если его завершение признают невозможным. Местные бюджеты, объединения дольщиков и новые застройщики смогут получить субсидии для подключения проблемного объекта к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

Согласно документу, завершить строительство может некоммерческая организация, которую создаст правительство области. Также предусмотрены и другие меры поддержки для новых застройщиков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара