Новости Самарской области

Нападающий Сергей Корниленко войдёт в тренерский штаб «Крыльев Советов»

Белорусский нападающий футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Корниленко завершит карьеру игрока и войдёт в тренерский штаб команды. Об этом журналистам сообщил ответил председатель Совета директоров клуба Александр Фетисов

– Сергей Корниленко – этой мой друг и товарищ. Как и все самарские болельщики, я отношусь к нему с глубочайшим уважением. Это человек, который на протяжении длительного времени очень многое делал для клуба. Тяжелейшую травму он получил в игре, действуя, как всегда, самоотверженно. Но у любого спортсмена приходит момент, когда нужно решать, как действовать дальше.

По словам, Александра Фетисова, после разговора с игроком и главным тренером команды Миодрагом Божовичем было принято решение, что Корниленко войдет в тренерский штаб. Председатель совета директоров клуба считает, что это большое приобретени и важно уважение к этому великому спортсмену:

«Это человек понимающий, пользующийся авторитетом у ребят в команде, у него есть тренерская лицензия и ему интересно поработать с Божовичем. Корниленко остается в «Крыльях Советов», но уже в новом качестве, безусловно, полезном для нашей команды».

Как пояснил Миодраг Божович, Сергей Корниленко станет играющим тренером, будет тренироваться и работать с игроками.

Ранее сообщалось, что команда начала подготовку к первому матча нового сезона РПЛ с ЦСКА. Клуб пополнился 6 новыми игроками.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара