Новости Самарской области

В посёлке Шмидта в Самаре могут изменится автобусные маршруты

5 июля жители посёлка Шмидта встретились с главой Самары Еленой Лапушкиной, депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном и заместителем председателя Правительства Самарской области Александром Фетисовым. Об этом сообщает администрация города.

В посёлке Шмидта в Самаре могут изменится автобусные маршруты
Фото: администрация Самары.

Они обсудили главный вопрос – ситуацию с «Центром социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий и иных категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию». Он расположен рядом со школой, и его посетители периодически создают неудобства местным жителям. По словам Александра Хинштейна, теперь поступающие в центр будут заключать специальные соглашения, параллельно продолжаться поиски нового места для учреждения. В посёлке усилят полицейское патрулирование.

Ещё один важный вопрос – состояние дорог. Елена Лапушкина рассказала, что участок улицы Мостовой попал в план на 2019 год, ремонт пройдёт до конца строительного сезона. Также жителе  й заботит наличие пространства для прогулок. Они должны представить предложения и проект места отдыха для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Предлагается также создать многофункциональный центр досуга на месте заброшенного кинотеатра «Авангард», реконструировав здание.

Житель посёлка также попросили продлить время работы автобусов №3 и №13 и скорректировать их маршруты, чтобы они проходили мимо социальных и культурных объектов. Просьба возникла в связи с передачей здания СГЭУ на Неверова Волжскому университету водного транспорта. С нового учебного года там начнутся занятия. Департамент транспорта согласовывает схему с ГИБДД.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара