Новости Самарской области

Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку

Берег Волги от Новокуйбышевска до ГЭС проверят на застройку
Фото: пресс-служба правительства Самарской области.

В правительстве Самарской области прошло совещание по итогах повторной проверки береговой полосы Волги на территории от поселка Гранного до поселка Волжского. По словам министра строительства региона Евгения Чудаева, на правой стороне в границах нацпарка «Самарская Лука» на нескольких базах отдыха строят дома, предположительно, капитального характера, и укрепляют берег. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Директор нацпарка Александр Губернаторов рассказал, что у владельцев баз отдыха «Сосенки» и «Вольница» есть документы на право пользования участком в границах нацпарка, а строительство идёт по нормативам. В ближайшее время это проверят.

На левом берегу в районе 8-ой просеки зафиксировали строительство кафе и работы по берегоукреплению. По словам главы администрации Промышленного района Владимира Чернышкова, хозяин кафе утверждает, что содержит заведение с 2000 года, платит налоги и нужные документы имеет. Эту стройку тоже ждёт проверка.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что нужно сразу останавливать работы, где есть нарушения, и не ждать. Границы проверок будут расширены – их проведут от Новокуйбышевска до плотины ГЭС.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара