Новости Самарской области

Взамен погибших туй на Московском шоссе планируют посадить 620 деревьев и 7 тысяч кустарников

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области представило схему высадки зеленых насаждений взамен погибших на Московском шоссе туй и деревьев. Жителям предлагают ознакомиться с ней. Об этом сообщает правительство региона.

Растения высадили в 2017 году в рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть». ООО «Самаратрасстрой» выполнит работы за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Высадка должна пройти за две недели, подрядчик будет ухаживать за ними до 1 июня 2020 года, а в случае гибели насаждений он должен будет высадить аналогичные растения. Посадят 620 деревьев и 7 тысяч кустарников. Деревья разместят компактными аллеями. Планом предлагается высадить

  • разные сорта рябины и липы на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова и на участке шоссе от Зои Космодемьянской до улицы Ташкентской;
  • березы, рябины и кустарники на участке Московского шоссе между улицей Ташкентской и Ракитовским шоссе будут высажены;
  • берёзовую аллею в районе поселка Мехзавод;
  • декоративные яблони, рябины и березы в районе 10-11 кварталов Мехзавода.
  • Подрядчиком станет «Садовый центр Веры Глуховой».

Часть сохранившихся туй планируют разместить единым ансамблем в сквере у 10-го квартала поселка Мехзавод. Там же появятся лавочки и урны. Другую часть туй предлагают установить у храма на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара