Новости Самарской области

В Самарской области отключили аналоговое телевещание

3 июня Самарская область в числе некоторых других регионов России переходит на цифровое телевещание.  В цифровом качестве доступно 20 телеканалов: Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ-Центр», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ». Если телевизор не может принимать цифровой сигнал, то необходима цифровая телевизионная приставка стандарта DVB –T2 и антенна.

В Самарской области помощь в подключении могут оказать волонтеры. Чтобы их пригласить, нужно позвонить на горячую линию 88007076123 (время работы в будни с 9.00 до 18.00, по пятницам до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). По информации правительства области, в 720 сельских почтовых отделениях приставки и антенны продаются по социальной цене 990 рублей. Купить их можно и рассрочку.

Также в регионе предусмотрена компенсация для социально незащищенных категорий на покупку оборудования (приставка, антенна, телевизор со стандартом DVB-T2). Её смогут получить граждане, являющиеся в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

— ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

— денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

— ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;

— материальная помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Выплата предоставляется за оборудование, приобретенное в период с 01.11.2018 по 30.11.2019.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара