Новости Самарской области

В Сызрани предприниматель торговал нелегальными спортивными добавками

Сотрудники сызранской транспортной прокуратуры и Самарской таможни задержали партию нелегального спортивного питания. Факт вскрылся во время проверки противодействия ввозу продукции для спортсменов, содержащей запрещенные Всемирным антидопинговым агентством вещества.

Индивидуальный предприниматель реализовывал в Сызрани импортное спортивное питание с нарушением технических регламентов таможенного союза. На упаковке 20 банок не было маркировочных ярлыков на русском языке, свидетельствующих о происхождении товаров. Также у продавца не нашлось таможенных деклараций и документов, что продукция относится к биологически активным добавкам или к специализированному питанию для спортсменов. Партию изъяли.

В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции, либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям). Прокуратура приняла меры, чтобы установить каналы поставки продукции в Россию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара