Новости Самарской области

Дмитрий Азаров получил награду от Самарской епархии

Дмитрий Азаров получил награду от Самарской епархии
Фото: пресс-служба губернатора Самарской области.

В селе Ташла Ставропольского район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий проведут совещание по развитию Троицкого монастыря и святого источника, который стал местом паломничества. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Митрополит вручил высшие награды Самарской епархии: Золотым знаком Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси Дмитрию Азарову и серебряный знак депутату Госдумы Виктору Казакову.

На совещании обсудили планы по развитию территории монастыря и источника, представили первые эскизы проектов. В праздники к купелям выстраиваются очереди, также не все помещаются на площадке у часовни во время молебнов. Зону купелей предлагают оборудовать отдельно, а существующую площадку увеличить. Также есть вопросы по водоотведению и обустройству дорожек.

Архитектор Ирина Фишман представила концепцию развития паломнического и туристического центра в Ташле, где сделала упор на объединение их в единый маршрут и разработку узнаваемого туристического бренда региона. Вдоль паломнического пути планируют установить информационные аншлаги, рассказывающие об истории духовного центра и его святынях. Предлагают установить парковки, разделить пешеходные и транспортные потокы, создать понятную систему навигации. Участники совещания одобрили эти решения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара